Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Грабеж: отличие от кражи, ответственность и наказание в Украине Что такое гребеж с точки зрения права? Чем отличается грабеж от кражи? Какая ответственность и наказание за совершение грабежа (открытого похищения чужого имущества)?


Порядок обращения в Суд и требования ПОДРОБНЕЕ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД. Особенности и процедура принятия на работу граждан с дополнительными гарантиями, инвалидов, иностранцев, несовершеннолетних, совместителей, сезонных и временных работников


Subscribe to Банки

Банки

  • Одним из принципов бюджетной системы Украины Бюджетным кодексом Украины определена сбалансированность, исходя из каких полномочий на осуществление расходов бюджета должны отвечать объему поступлений в бюджет на соответствующий бюджетный период.


    Домашний арест в Украине. Основания, случаи и порядок применения, последствия нарушения Что такое домашний арест? К кому и в каких случаях он может быть применен? Условия нахождения под домашним арестом? Что имеет право и чего не имеет права делать лицо, к которому применена такая мера пресечения? Что происходит в случае её нарушения?


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Правоотношения в сфере (найма) аренды имущества, возникающие между субъектами, регулируются нормами Гражданского и Хозяйственного кодексов Украины.


    Допустим на предприятии сокращена должность кассира, поскольку заработная плата перечисляется на карточные счета работников. В то же время возникла потребность периодически выплачивать средства наличными деньгами определенной категории лиц, которые работают по гражданско-правовым договорам. В связи с этим в соответствии с приказом директора функции кассира было положено на бухгалтера по начислению заработной платы. Работница, которая занимает эту должность, ознакомившись с соответствующим приказом, не отрицала против выполнения функций кассира, но отказалась заключать договор о полной материальной ответственности. Обязательно ли заключать с ней такой договор?


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию