Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Участие в массовых акциях! Как правильно оформить трудовые правоотношения в «революционный» период... С каждым днем количество участников акции растет. Многие люди – рядовые сотрудники, работодатели – бросают все и присоединяются к акции протеста. При этом для многих возникает вопрос, а как же быть с работой, с сотрудниками, уехавшими на майдан. Мы рассмотрим практические рекомендации, как для сотрудников, так и для работодателей.


Хулиганство Что такое хулиганство? Какое предусмотрено наказание за его совершение? В каких случаях действия виновного квалифицируют как мелкое хулиганство, а в каких наступает уголовная ответственность?


Subscribe to Банки

Банки

  • И так произошло ДТП, какие Ваши действия….. Вызвать полицию… По номеру 102 можно бесплатно позвонить дежурному полиции с мобильного. Нужно сообщить о ДТП, указать место аварии. Обратите внимание, что в зависимости от того, где именно произошло происшествие, полиция может добраться до места за время от 15 до 60 минут (или даже больше, например, если это участок дороги вдали от населенных пунктов).


    Обращаясь с иском в суд сторона, безусловно, имеет право на любой стадии отозвать свои исковые требования в силу разных причин. Поэтому в МКАС кроме возможности вынести решение является возможность постановлением прекратить производство по делу, если истец отказывается от своих требований или стороны договариваются о прекращении арбитражного разбирательства. Но я бы не советовала истцу отказываться от своих требований в одностороннем порядке или по согласию сторон без реального погашения долга и получения доказательств полного расчета по контракту, поскольку начисления пени, предусмотренной Законом «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте», будет возобновлено.


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    В соответствии с п. 5.6.1 Инструкции арест имущества состоит в проведении его описи, объявлении запрета распоряжаться им, а в случае потребности – в ограничении права пользования имуществом или его изъятии у должника и передачи на хранение другим лицам. Таким образом, в результате наложения ареста должник в любом случае лишается одной из триады правомочностей владельца, а именно – распоряжения, и может быть лишен других – владения и пользования.


    Об изменении существенных условий труда работника согласно части третьей статьи 32 КЗоТ следует предупредить не позже чем за два месяца. Согласно части четвертой настоящей статьи, если бывшие существенные условия труда не могут быть сохранены, а работник не согласен продолжать работу


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию