Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Правоотношения в сфере (найма) аренды имущества, возникающие между субъектами, регулируются нормами Гражданского и Хозяйственного кодексов Украины.


Решения о принятии на работу постановляют с учетом особенностей, условий, гарантий и ограничений во время принятия на работу, а также с соблюдением процедур, предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка предприятия, учреждения, организации(дальше - предприятие), а в отдельных случаях - нормами и положениями трудового законодательства. Особенности принятия на работу


Subscribe to Банки

Банки

  • Если работодатель против митингов и протестов, отсутствие работника, принимающего участие в таких мероприятиях, без должного уведомления работодателя может быть трактовано как прогул (отсутствие на рабочем месте более трех часов подряд без уважительных причин) и повлечь за собой увольнение. С другой стороны, мы видим примеры, когда руководство сокращает рабочее время, чтобы вместе с сотрудниками участвовать в демонстрациях, или даже временно закрывает предприятие.


    Предметом трудового спора могут быть любые вопросы, среди них и социально - бытового характера, если они предусмотрены трудовым или коллективным договорам.


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Арест является одним из этапов обращения взыскания на имущество должника, предшествующий принудительной реализации и, чаще всего, является необходимым, учитывая возможность осуществления должником действий, направленных на отчуждение имущества и, соответственно, избежание реальной ответственности. Впрочем, нельзя считать данный вопрос в полной мере определенным и исчерпанным, ведь на практике возникает много проблем во время наложения и снятия ареста, о некоторых из них пойдет речь ниже.


    Необходимо обратить внимание, что согласно ч. 4 ст. 284 ГК Украины срок договора аренды определяется по согласованию сторон. Арендная плата является фиксированным платежом, который арендатор платит арендодателю независимо от последствий своей хозяйственной деятельности. И если у вас произошло так что у Вас нет возможности оплатить очередной платеж, то необходимо понимать что оплату в любом случае необходимо


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию