Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Учитывая то, что в брачном договоре ( согласно ст. 92 СКУ) могут быть определены имущественные права и обязанности супругов как родителей, соответствующие пункты брачного договора относительно средств на содержание ребенка (алиментов ) вполне могут считаться договором об уплате алиментов в понимании ст . 189 СКУ.


Не облагается налогом доход от продажи легкового автомобиля, мотоцикла или мопеда, при условии, что это первая продажа в течение года. Количество продаж в течение года указывается в соответствующем пункте договора купли-продажи или в заявлении, написанном продавцом (подается нотариусу или посреднику, оформляющему сделку).


Subscribe to Банки

Банки

  • Согласно ст. 1 обновленного Закона № 3236 волонтерская деятельность - добровольная, социально направленная, неприбыльная деятельность, что осуществляется волонтерами путем предоставления волонтерской помощи. Волонтерская деятельность является формой благотворительной деятельности.


    Мошенничество в законодательстве Украины Что такое мошенничество с точки зрения права? Какие бывают виды мошенничества и какие его главные признаки?


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Вместе с тем следует учесть, что согласно ст. 494 КЗоТ при ликвидации, реорганизации предприятия, изменении формы собственности или частичной остановке производства увольнение работников может осуществляться только после заблаговременного предоставления профсоюзным органам соответствующей информации. В Научно-практическом комментарии к статье 184 Кодекса законов о труде Украины указаны некоторые нюансы увольнения и трудоустройства таких работников. К примеру, в нем говорится о том, что при полной ликвидации предприятия допускается увольнение работников, указанных в ст. 184 КЗоТ, с обязанностью их трудоустройства. Однако формулировка "увольнение с трудоустройством" предполагает, что


    Предоставление в собственность земельных участков осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что участник боевых действий не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка и предоставил соответствующий документ, удостоверяющий его участие в антитеррористической операции (удостоверение, справка приказ и т.п.).


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию