Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Какими законами охраняется нотариальная тайна Нотариальная тайна охраняется: - Конституцией Украины, которая провозглашает: "Никто не может испытывать вмешательства в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины" (ст. 32 Основного Закона); - общими законами: «Об информации" от 2 октября 1992 года № 2657-ХІІ (дальше - Закон № 2657); «О доступе к публичной информации" от 13 января 2011 года № 2939 - VI (дальше - Закон № 2939); Гражданским процессуальным кодексом Украины (дальше - ЦПКУ); Кодексом административного судопроизводства Украины (дальше - КАССУ); Криминальным кодексом Украины (дальше - ККУ); Криминальным процессуальным кодексом Украины (дальше - КПКУ); Гражданским кодексом Украины (дальше - ЦКУ); Хозяйственным процессуальным кодексом Украины (дальше - ГПКУ); - специальным законом - № 3425; - другими нормативно-правовыми документами. Законодательство предусматривает разнообразные формы и способы охраны нотариальной тайны. Да, скажем, нотариусы не могут быть допрошены как свидетели - о сведениях, которые представляют нотариальную тайну. Нотариуса по поводу отмеченных доверенных сведений может освободить от обязанности хранить профессиональную тайну лицо, которое доверило ему эти сведения, в определенном ею объеме. Такое освобождение осуществляется в письменном виде за подписью лица, которое доверило отмеченные сведения (ст. 8 Закона № 3425 и ст. 65 КПКУ). Не подлежат допросу как свидетели лица


Ответственность за незаконное хранение и ношение оружия в Украине За какое оружие и действия с ним предусмотрена ответственность? Какое наказание за незаконный оборот огнестрельного и холодного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств? Что такое добровольная сдача оружия?


Subscribe to Банки

Банки

  • * Под понятием продажи понимается любой переход права собственности на транспортное средство, кроме его наследования и дарения. ** Согласно ПДД транспортное средство - это устройство, предназначенное для перевозки людей и (или) груза, а также установленного на нем специального оборудования или механизмов.


    Доход от продажи легкового автомобиля, мотоцикла, мопеда определяется исходя из цены, указанной в договоре, но не ниже среднерыночной стоимости соответствующего ТС (порядок определения среднерыночной стоимости см. здесь) или не ниже его оценочной стоимости (по выбору налогоплательщика). При продаже других ТС доход от продажи определяется исходя из цены, указанной в договоре, но не ниже его оценочной стоимости.


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Документы, которые должны составить полицейские по ДТП: 1. Протокол об административном нарушении. Включает в себя: 1) схему места ДТП, которое подписывают участники ДТП и полицейский; 2) объяснения участников происшествия и свидетелей (при их наличии); 3) показания технических приборов (при их наличии); 4) показания средств фото- и / или видеонаблюдения (в случае их наличия); 5) другие материалы, необходимые для принятия решения по делу. 2. Справка о дорожно-транспортном происшествии.


    Ответственность за совершение ДТП (дорожно-транспортного происшествия) в Украине: виды, особенности, наказание Какое наказание предусмотрено за ДТП? Какие виды ответственности существуют за совершение дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими и без пострадавших? В чем разница и когда наступает уголовная или административная ответственность за ДТП?


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию