Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Учитывая то, что в брачном договоре ( согласно ст. 92 СКУ) могут быть определены имущественные права и обязанности супругов как родителей, соответствующие пункты брачного договора относительно средств на содержание ребенка (алиментов ) вполне могут считаться договором об уплате алиментов в понимании ст . 189 СКУ.


Основными условиями договора аренды являются, стоимость, и срок на который заключается договор аренды (ч. 1 ст. 284 ГК Украины). Необходимо обратить внимание, что согласно ч. 4 ст. 284 ГК Украины срок договора аренды определяется по согласованию сторон. Арендная плата является фиксированным платежом, который арендатор платит арендодателю независимо от последствий своей хозяйственной деятельности. И если у вас произошло так что у Вас нет возможности оплатить очередной платеж, то необходимо понимать что оплату в любом случае необходимо осуществить, но параллельно вести


Subscribe to Банки

Банки

  • Да, в первую очередь, следует помнить, что для любой проверки необходимое наличие оснований для ее проведения. Вряд ли руководитель, а тем больше работники смогут сориентироваться в правомерности ссылок на пункты, подпункты, статьи закона или кодекса, однако основные основания следует помнить. Следовательно, в документах на проведение проверки указывается, какая проверка назначена.


    Обращение в суд Какими документами регламентируется порядок обращения в судебные органы? Как инициировать гражданское дело в общем суде? Какие дела подведомственны судам в гражданском процессе? В каком составе суда проходит рассмотрение гражданских дел? В какие сроки должен быть подготовлено и рассмотрено дело? Есть ли принципиальные отличия между обращением в административном деле и в гражданском деле? Устанавливаются ли сроки для обращения с административным иском в суд? Каким образом добиться обеспечения иска? Как определить последний день окончания процессуальных сроков? Какие дела рассматривают в категории особого производства?


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    На практике попадаются случаи, когда работникам поручают дополнительные задания и обязанности в пределах разных, по их мнению, профессий. Это порождает недовольство работников, которое может привести к коллективно-трудовым спорам или даже к их увольнению.


    Так, под «иными уважительными причинами » понимаются причины, не зависящие от воли работодателя, то есть определенные юридические факты, установленные законодательством. Согласно КЗоТ и Закона « Об отпусках » законодатель выделяет несколько разновидностей отпусков.


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию