Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Угон автомобиля (незаконное завладение транспортным средством) в Украине: признаки, ответственность, наказание Главное об угоне автомобиля: что является угоном машины, какова ответственность? Какое наказание предусмотренно за угон? Признаки незаконного завладения транспортным средством?


Плательщиками налога на указанный доход (далее - налог) являются физические лица - резиденты и нерезиденты, которые продали принадлежащие им на праве собственности транспортные средства (далее - продавец). Налог также уплачивается, если транспортное средство, находящейся в собственности физлица, отчуждается по решению суда о смене собственника и переходе права собственности на такое имущество.


Subscribe to Банки

Банки

  • Предметом трудового спора могут быть любые вопросы, среди них и социально - бытового характера, если они предусмотрены трудовым или коллективным договорам.


    Является ли выплата арендной платы дополнительным благом и подлежит ли обложению НДФЛ? Согласно пп. «а» пп. 164.2.17 НКУ обложению НДФЛ подлежит доход в виде дополнительного блага, а именно: в виде стоимости использования жилья, других объектов материального или нематериального имущества, принадлежащих работодателю, предоставленных налогоплательщику в безвозмездное пользование, или компенсации стоимости такого использования, кроме случаев, когда такое предоставление обусловлено выполнением налогоплательщиком трудовой функции согласно трудовому договору (контракту) или предусмотрено нормами коллективного договора или в соответствии с законом в установленных ими пределах.


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Следует отметить, что с 10 июля т. г. вступила в силу новая редакция статьи 14 Закона № 5067, согласно которой дополнительные гарантии в содействии трудоустройству распространяются и на одного из родителей или лицо, которое их заменяет, которая имеет на содержании даже одного ребенка в возрасте до шести лет. !


    Ставка налога Ставка налога зависит от типа транспортного средства и количества продаж ТС в течение года, а также от резидентности продавца: 5 % от дохода - при продаже в течение года двух и более автомобилей и/или мотоцикла, мопеда; 5 % от дохода - в случае продажи иных транспортных средств, не указанных выше. При этом количество продаж в течение года не имеет значения; 15 % (20 %) от дохода - в случае продажи транспортного средства нерезидентом.


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию