Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Что такое МКАС и как нужно сотрудничать в нужном направлении. Главное в этой процедуре то, что резидентам Украины нужно своевременно обращаться в арбитражный орган с последующим получением официального документа о принятии дела к производству в свою очередь это позволяет приостановить начисление пени за нарушение сроков по поступлению валютной выручки по контракту, предусмотренной Законом «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте».


Бухгалтер отказывается от заключения договора о полной материальной ответственности, что делать? Рассмотрим следующую ситуацию...


Subscribe to Банки

Банки

  • Так объектами договора найма (аренды) могут быть движимые и недвижимые вещи, в частности здания, сооружения, целостные имущественные комплексы предприятий, земельные участки.


    Является ли выплата арендной платы дополнительным благом и подлежит ли обложению НДФЛ? Согласно пп. «а» пп. 164.2.17 НКУ обложению НДФЛ подлежит доход в виде дополнительного блага, а именно: в виде стоимости использования жилья, других объектов материального или нематериального имущества, принадлежащих работодателю, предоставленных налогоплательщику в безвозмездное пользование, или компенсации стоимости такого использования, кроме случаев, когда такое предоставление обусловлено выполнением налогоплательщиком трудовой функции согласно трудовому договору (контракту) или предусмотрено нормами коллективного договора или в соответствии с законом в установленных ими пределах.


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    ЦБ – документ на рынке ценных бумаг, удостоверяющий денежное или иное имущественное право. Например, согласно пункту 3 статьи 7 Закона о ЦБ существуют так называемые целевые облигации, исполнение обязательств по которым разрешается товарами и/или услугами. ЦБ определяет взаимоотношения между лицом, его разместившим (выдавшим), и собственником. Как указано в пункте 1 статьи 13 Закона о ЦБ, сберегательный (депозитный) сертификат подтверждает права вкладчика – его собственника на получение по истечении определенного срока суммы вклада и процентов, установленных сертификатом, в банке, его выдавшем. Согласно пункту 5 статьи 11 Закона о ЦБ условия размещения и погашения казначейских обязательств Украины определяются в соответствующем решении.


    Да, в первую очередь, следует помнить, что для любой проверки необходимое наличие оснований для ее проведения. Вряд ли руководитель, а тем больше работники смогут сориентироваться в правомерности ссылок на пункты, подпункты, статьи закона или кодекса, однако основные основания следует помнить. Следовательно, в документах на проведение проверки указывается, какая проверка назначена.


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию