Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Ставка налога Ставка налога зависит от типа транспортного средства и количества продаж ТС в течение года, а также от резидентности продавца: 5 % от дохода - при продаже в течение года двух и более автомобилей и/или мотоцикла, мопеда; 5 % от дохода - в случае продажи иных транспортных средств, не указанных выше. При этом количество продаж в течение года не имеет значения; 15 % (20 %) от дохода - в случае продажи транспортного средства нерезидентом.


Правовое регулирование ЦБ установлено главой 14 ГКУ. Отношения, связанные с их обращением и оборотом, регламентируются Законом о ЦБ, Законом о рынке ЦБ, Законом о векселях, Законом об облигациях.


Subscribe to Банки

Банки

  • Общая законодательная норма перевода на более легкую работу устанавливается частью первой статьи 170 КЗпП Украины, в которой идет речь о том, что работников, которые нуждаются по состоянию здоровья предоставления более легкой работы, владелец или уполномоченный им орган должен перевести, за их согласием, на такую работу согласно медицинскому заключению временно или без ограничения срока.


    Размер алиментов на ребёнка в Украине: какая сумма в 2017 году? Какой размер алиментов на ребёнка в Украине? Можно ли точно узнать ежемесячную сумму, которая будет назначена судом? Конкретные примеры на какую сумму алиментов можно рассчитывать. Сколько, как правило, назначал суд в 2016 году?


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Вы намерены взять в аренду недвижимость. Уже определились, что это офис, квартира, нежилое помещение для бизнеса. И что дальше? Вы знаете, сколько времени, денег знаний, труда (хотя бы приблизительно) займет у вас это мероприятие? Какие ваши интересы? Что Вам никогда не расскажет риелтор? Разберемся подробно …. Юридические детали при заключении договора аренды помещения...


    В то же время, согласно определению пп. 14.1.47 НКУ дополнительные блага – средства, материальные или нематериальные


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию