Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Брачные договоры получают все большее распространение в Украине. Довольно типична ситуация, когда супруги (или лица, которые планируют заключить брак)


Правоотношения в сфере (найма) аренды имущества, возникающие между субъектами, регулируются нормами Гражданского и Хозяйственного кодексов Украины.


Subscribe to Банки

Банки

  • Не облагается налогом доход от продажи легкового автомобиля, мотоцикла или мопеда, при условии, что это первая продажа в течение года. Количество продаж в течение года указывается в соответствующем пункте договора купли-продажи или в заявлении, написанном продавцом (подается нотариусу или посреднику, оформляющему сделку).


    Грабеж: отличие от кражи, ответственность и наказание в Украине Что такое гребеж с точки зрения права? Чем отличается грабеж от кражи? Какая ответственность и наказание за совершение грабежа (открытого похищения чужого имущества)?


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Одним из принципов бюджетной системы Украины Бюджетным кодексом Украины определена сбалансированность, исходя из каких полномочий на осуществление расходов бюджета должны отвечать объему поступлений в бюджет на соответствующий бюджетный период.


    Так, под «иными уважительными причинами » понимаются причины, не зависящие от воли работодателя, то есть определенные юридические факты, установленные законодательством. Согласно КЗоТ и Закона « Об отпусках » законодатель выделяет несколько разновидностей отпусков.


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию