Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

!Необходимо отметить, что законом не предусмотрено, какие именно причины подразумеваются под «иными уважительными», из этого следует что работодатель вправе определить такие причины по своему усмотрению.


Важно, что если резидент Украины не подал заявление в арбитражный суд то начисление пени будет происходить до тех пор пока не начисляться в размер заявляемого долга (фактический долг).


Subscribe to Банки

Банки

  • Для любой проверки необходимо наличие оснований для ее проведения!!!! Почти все государственные органы наделены контрольной функцией, которая реализуется в виде проверок. Особенно актуальными такие проверки являются для субъектов ведения хозяйства, ведь наше законодательство предоставляет огромное количество причин "зацепиться" за обстоятельство, на основании которого и назначается проверка.


    Если работодатель против митингов и протестов, отсутствие работника, принимающего участие в таких мероприятиях, без должного уведомления работодателя может быть трактовано как прогул (отсутствие на рабочем месте более трех часов подряд без уважительных причин) и повлечь за собой увольнение. С другой стороны, мы видим примеры, когда руководство сокращает рабочее время, чтобы вместе с сотрудниками участвовать в демонстрациях, или даже временно закрывает предприятие.


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Не облагается налогом доход от продажи легкового автомобиля, мотоцикла или мопеда, при условии, что это первая продажа в течение года. Количество продаж в течение года указывается в соответствующем пункте договора купли-продажи или в заявлении, написанном продавцом (подается нотариусу или посреднику, оформляющему сделку).


    Форма и реквизиты ЦБ определяются действующим законодательством. Например, векселя должны быть составлены


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию