Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Правоотношения в сфере (найма) аренды имущества, возникающие между субъектами, регулируются нормами Гражданского и Хозяйственного кодексов Украины.


ПОДРОБНЕЕ: ЦЕННЫЕ БУМАГИ КАК ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ИНСТРУМЕНТ Алгоритм действий или поговорим о банкротстве ООО. Руководство к действию.. Печать E-mail Категория: ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ Опубликовано 08.08.2016 06:09 Автор: В.В. Дорошенко, консультация по телефону 80675300206 Просмотров: 294 Описываю текущую ситуацию на распространённом примере. И так увы бывает в жизни, в начале возникают долги у предприятия, потом суды о взыскании долгов, потом исполнительная служба на пороге стоит и арестовывает счета и как следствие может возникнуть банкротство.. А дальше идет дело о банкротстве, назначение арбитражного управляющего, арбитражные процедуры и банкротство предприятия.


Subscribe to Банки

Банки

  • Доход от продажи легкового автомобиля, мотоцикла, мопеда определяется исходя из цены, указанной в договоре, но не ниже среднерыночной стоимости соответствующего ТС (порядок определения среднерыночной стоимости см. здесь) или не ниже его оценочной стоимости (по выбору налогоплательщика). При продаже других ТС доход от продажи определяется исходя из цены, указанной в договоре, но не ниже его оценочной стоимости.


    На практике попадаются случаи, когда работникам поручают дополнительные задания и обязанности в пределах разных, по их мнению, профессий. Это порождает недовольство работников, которое может привести к коллективно-трудовым спорам или даже к их увольнению.


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    !На мое мнение определяющим фактором в данной ситуации является личное отношение руководителя.


    Какими законами охраняется нотариальная тайна Нотариальная тайна охраняется: - Конституцией Украины, которая провозглашает: "Никто не может испытывать вмешательства в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины" (ст. 32 Основного Закона); - общими законами: «Об информации" от 2 октября 1992 года № 2657-ХІІ (дальше - Закон № 2657); «О доступе к публичной информации" от 13 января 2011 года № 2939 - VI (дальше - Закон № 2939); Гражданским процессуальным кодексом Украины (дальше - ЦПКУ); Кодексом административного судопроизводства Украины (дальше - КАССУ); Криминальным кодексом Украины (дальше - ККУ); Криминальным процессуальным кодексом Украины (дальше - КПКУ); Гражданским кодексом Украины (дальше - ЦКУ); Хозяйственным процессуальным кодексом Украины (дальше - ГПКУ); - специальным законом - № 3425; - другими нормативно-правовыми документами. Законодательство предусматривает разнообразные формы и способы охраны нотариальной тайны. Да, скажем, нотариусы не могут быть допрошены как свидетели - о сведениях, которые представляют нотариальную тайну. Нотариуса по поводу отмеченных доверенных сведений может освободить от обязанности хранить профессиональную тайну лицо, которое доверило ему эти сведения, в определенном ею объеме. Такое освобождение осуществляется в письменном виде за подписью лица, которое доверило отмеченные сведения (ст. 8 Закона № 3425 и ст. 65 КПКУ). Не подлежат допросу как свидетели лица


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию