Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Является ли выплата арендной платы дополнительным благом и подлежит ли обложению НДФЛ? Согласно пп. «а» пп. 164.2.17 НКУ обложению НДФЛ подлежит доход в виде дополнительного блага, а именно: в виде стоимости использования жилья, других объектов материального или нематериального имущества, принадлежащих работодателю, предоставленных налогоплательщику в безвозмездное пользование, или компенсации стоимости такого использования, кроме случаев, когда такое предоставление обусловлено выполнением налогоплательщиком трудовой функции согласно трудовому договору (контракту) или предусмотрено нормами коллективного договора или в соответствии с законом в установленных ими пределах.


В соответствии с ч. 6 ст. 6 Закона Украины "О страховании" от 07.03.96 г. № 85/96-ВР страхования жизни - это вид личного страхования, который предусматривает обязанность страховщика осуществить страховую выплату согласно договору страхования в случае смерти застрахованного лица, а также, если это предусмотрено договором страхования, в случае при жизни застрахованного лица к окончанию срока действия договора страхования и(или) достижения застрахованным лицом определенного договором возраста.


Subscribe to Банки

Банки

  • Всегда нужно планировать будущую ситуацию, в том числе и банкротство фирмы.. И так начнем - Постановлением Хозяйственного суда Вашего города возбуждено производство по делу о банкротстве ООО , введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Так же Постановлением Хозяйственного суда Вашего города ООО признано банкротом, открыта ликвидационная процедура, назначен ликвидатором банкрота арбитражный управляющий. Позже будет, что согласно отчету арбитражного управляющего, утверждены результаты инвентаризации ООО, которые зафиксированы в инвентаризационных ведомостях по состоянию на начало процедуры, а именно (допустим):


    Всегда нужно планировать будущую ситуацию, в том числе и банкротство фирмы.. И так начнем - Постановлением Хозяйственного суда Вашего города возбуждено производство по делу о банкротстве ООО, введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Так же Постановлением Хозяйственного суда Вашего города ООО признано банкротом, открыта ликвидационная процедура, назначен ликвидатором банкрота арбитражный управляющий. Позже будет скорее всего, что согласно отчету арбитражного управляющего, утверждены результаты инвентаризации ООО, которые зафиксированы в инвентаризационных ведомостях по состоянию на начало процедуры, а именно (допустим):


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Одним из принципов бюджетной системы Украины Бюджетным кодексом Украины определена сбалансированность, исходя из каких полномочий на осуществление расходов бюджета должны отвечать объему поступлений в бюджет на соответствующий бюджетный период.


    Кража или воровство: признаки, ответственность, наказание в Украине Что такое кража с точки зрения права? Какие основные признаки? Какое наказание за совершение кражи? Что такое мелкая кража? Чем отличается кража от грабежа?


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию