Subscribe to Банки

Банки

 

Депозити в банках

Инвестиции – это имущественные и интеллектуальные ценности в любом виде, вкладываемые в объекты предпринимательской и иных видов деятельности, благодаря чему создается прибыль или достигается социальный эффект. Причем результат на рынке ценных бумаг не всегда обязателен, поскольку инвестиционная деятельность является рискованной. Инвестироваться могут и ценные бумаги (далее – ЦБ), которые статья 177 ГКУ относит к объектам гражданских прав. Это значит, что ЦБ, как и другие вещи, можно покупать, продавать, закладывать, передавать на хранение и т. д.


Однако для того, чтобы определить, относится ли отпуск к «другим уважительным причинам », следует учитывать сущность данного понятия и контекст, в котором законодатель его употребляет.


Subscribe to Банки

Банки

  • Оспаривание завещания в Украине Главное об оспаривании завещания в Украине. Можно ли оспорить завещание? Какие есть основания для признания завещания недействительным? Возможно ли оспорить завещание на квартиру, дом или другое имущество после смерти завещателя?


    Однако, как установлено судом, истец не обращался в предусмотренном порядке в течение установленного законодательством срока по возврату излишне уплаченного, по его мнению, пошлины.


  • Что необходимо учесть прежде чем получить кредит
  • Увеличилось количество хищений с кредитных карт
Subscribe to Право

Право

  •  

    Не облагается налогом доход от продажи легкового автомобиля, мотоцикла или мопеда, при условии, что это первая продажа в течение года. Количество продаж в течение года указывается в соответствующем пункте договора купли-продажи или в заявлении, написанном продавцом (подается нотариусу или посреднику, оформляющему сделку).


    Нацбанк заявил, что не вводил никаких ограничений на получение клиентами - физлицами средств со своих счетов в национальной денежной единице.


  • Классификация адвокатов-уголовный процесс
  • Особенности наследования по завещанию